Безумный мирОбщество

Рекордное количество сатанистов живет в сонном городке Банги, показывает перепись

История маленького городка хранит леденящую душу легенду о том, что дьявол принимает облик черной собаки, которую называют Черный Шак. Считается, что в 1577 году он наводил ужас на прихожан церкви Святой Марии.

В историческом городе Банги в графстве Саффолк, Англия проживает около 8 500 человек, и около 70 из них считают себя дьяволопоклонниками, согласно переписи населения 2021 года, в ходе которой жителей просили указать свои религиозные убеждения. Ответы, полученные в ходе этой переписи, показывают, что каждый 120-й житель сонного городка является сатанистом, пишет Sputnik.

Банги, расположенный к северу от Лондона, – это город, возникший еще в англо-саксонскую эпоху, с причудливыми георгианскими зданиями.

Из-за большого количества сатанистов в Банги и близлежащих деревнях этот исторический город был назван столицей дьяволопоклонников Соединенного Королевства. Однако некоторые жители сомневаются в том, насколько достоверной была перепись.

«Я был очень удивлен, когда узнал об этом. Насколько мне известно, я никогда не сталкивался с сатанистами в городе, – сказал Тони Доус, мэр города. – Церкви в городе очень хорошо поддерживаются».

Мартин Эванс, представитель организации Друзья церкви Святой Марии, добавил, что он не видел «никаких доказательств существования сатанистов вообще. Я не могу представить, зачем кому-то записывать это в перепись, но у нас здесь много шутников».

Город также прославляет британскую фольклорную легенду о Черном Шаке, которая предполагает, что дьявол принимает облик призрачной черной собаки. В Банги сейчас есть клуб бега «Черная собака», клуб дзюдо «Черная собака» и группа искусств «Черная собака». Черная собака также изображена на гербе города и на флюгере в центре города.

В прошлом году в Банги также начался так называемый «Фестиваль черного сыра». Теперь город может почитать на фестивале свой знаменитый сыр и сатанизм.

Капеллан Леопольд, соруководитель Глобального ордена Сатаны Великобритании, объясняет, что за последние пять лет число членов группы увеличилось на 200 процентов. Леопольд, которому 30 лет, говорит, что большинство присоединившихся – это молодые люди, которые считают традиционные религии, такие как христианство, «устаревшими, догматичными и скучными».

Перепись населения 2021 года также показала, что больше людей в возрасте до 40 лет заявили, что «не исповедуют никакой религии», чем назвали себя христианами. Более половины 27-летних жителей Англии и Уэльса заявили, что не верят ни в какого бога, что стало первым случаем в Великобритании, когда христианство было оттеснено на второе место.

В 2011 году перепись также показала, что 177 000 человек написали, что их религия – «джедаи» по мотивам франшизы «Звездные войны», что сделало ее седьмой по популярности религией на тот момент. Перепись проводится каждые 10 лет Управлением национальной статистики.

Читайте также: последние новости Балаково, Саратовской области, России и мира.

Back to top button