НовостиНовости БалаковоНовости России

Режим ограничений в связи с коронавирусом продлевается до 22 июля

Режим ограничений в связи с коронавирусом продлевается в Балаковском районе, как и по всей Саратовской области, до 22 июля. Об этом говорится в постановлении правительства региона.

Согласно ему, все действовавшие до 15 июля ограничения – по бассейнам, театрам, общепиту, торговым центрам и досуговым мероприятиям – действительны до 22 июля.

То есть запрещен доступ в бассейны посетителей. Также нельзя проводить на территории региона спортивные, зрелищные, публичные и иные массовые мероприятия.

Ограничена и деятельность музеев, театров, выставок и так далее, нельзя будет проводить различного рода мероприятия в торговых центрах.

Кафе, рестораны и прочие предприятия общепита (за исключением столовых при предприятиях для сотрудников, в аэропортах и тех, кто работает на вынос) по-прежнему не смогут принять посетителей в своих залах.

Однако на открытых площадках при этих заведениях, если столы будут размещены на социальной дистанции друг от друга, кормить людей можно. Естественно, в помещение посетителям заходить ни в коем случае нельзя. И, конечно же, нужно будет соблюдать все противокоронавирусные меры.

Более подробно об ограничительных мерах можно прочитать в постановлении правительства области от 14 июля 2020 года № 582-П.

Постановление, конечно, есть, а вот его исполнение под большим вопросом. Многие из немногих переживших коронавирус кафе вынуждены были открыться, дабы не последовать за разорившимися «коллегами».

 

Back to top button