Новости БалаковоПерсоны

Сегодня отмечает юбилей великолепный балаковский хирург Роман Тимохин

Сегодня, 7 ноября, свой 55-летний юбилей отмечает великолепный хирург, авторитетный наставник, ученик Сергея Андреевича Калинина – Роман Валерьевич Тимохин.

За плечами Романа Валерьевича 32 года безукоризненной медицинской практики и тысячи благодарных пациентов, сообщает пресс-служба Балаковской городской клинической больницы.

Роман Тимохин, по мнению коллег и пациентов, является профессионалом своего дела. Одним он кажется веселым и обаятельным, другим – строгим и требовательным. Однако секрет хирурга заключается в том, что он всегда находит нужный подход к людям: там, где необходимо проявить строгость, он ее проявляет, а где требуется успокоить или вселить уверенность – в ход идут шутки и обаяние.

Ведь не зря пациенты Романа Валерьевича говорят, что Тимохин врачует не только с помощью своего мастерства и скальпеля, он умеет так успокоить и настроить на лечение, что у больных даже сомнений в полном выздоровлении не остаётся!

Высокая работоспособность и влюблённость в профессию позволяют Роману Тимохину успешно сочетать административные функции с врачебной деятельностью. Так, в отделении, которое он возглавляет 9 лет, сложился сильный и дружный коллектив, которому пациенты регулярно выражают благодарность за труд и добросовестное отношение к больным.

У Романа Валерьевича ни один день не проходит без работы: обходы пациентов, сложные операции, контроль за работой коллег.

А еще Тимохин своим личным примером мотивирует свою команду активно осваивать высокотехнологичные методы лечения, в связи с чем в хирургическом отделении №2 БГКБ малоинвазивные способы всё чаще замещают классический оперативный доступ, при этом расширяется спектр патологий, где они используются.

В своей собственной практике Тимохин следует принципу, что в работе оперирующего врача достичь совершенства невозможно, а вот стать аутсайдером можно запросто. Поэтому доктор всегда открыт для новых знаний и, невзирая на административную нагрузку, даже не думает снижать интенсивность оперирующего хирурга.

Роман Валерьевич Тимохин родился в городе Балаково в день 50-летия Великой Октябрьской социалистической революции в семье рабочего.

Родители дали ему прекрасное воспитание, приучили к труду и обеспечили академическое образование.

В юности Роман занимался воднолыжным спортом, в котором в 14 лет выполнил норматив мастера спорта СССР.

Медицинское образование Тимохин получал на военно-медицинском факультете Саратовского медицинского института.

В 1990 году он защитил диплом и был призван на срочную службу в армию. Нёс её в городах Пархим и Вернойхен (Германия) в качестве военного врача. Там Роман Валерьевич начал свою практику, в том числе по оказанию экстренной медицинской помощи.

Возвратившись в 1994 году в Балаково, он трудоустроился в Балаковскую городскую больницу, где трудится по настоящее время.

Перед тем, как стать хирургом, он несколько лет работал врачом-эндоскопистом.

Хирургическая деятельность Романа Тимохина включает в себя весь спектр оперативных вмешательств при патологии органов брюшной полости, грудной клетки и шеи.

На его счету более 10 тысяч хирургических операций и манипуляций, из которых, как минимум, треть относится к IV и V категориям сложности.

Именно Тимохиным впервые в Балаково выполнены лапароскопическая аппендэктомия, лапароскопическое удаление опухоли печени и кист забрюшинного пространства, лапароскопическая пластика паховой грыжи и лапароскопическая операция при грыже пищеводного отверстия диафрагмы.

В 2013 году Роману Тимохину доверили возглавить только что открывшееся хирургическое отделение №2.

За заслуги и вклад в развитие хирургической службы Балаковской городской клинической больницы Роман Валерьевич отмечен почётной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации и знаком «Отличник здравоохранения».

В начале карьеры Роман Тимохин активно участвовал в общественной жизни больницы, даже входил в состав команды КВН медучреждения, которая из года в год завоевывает призовые места.

А еще Роман Валерьевич донор.

Женат. Воспитывает троих детей. Старшая дочь, кстати, студентка Самарского медицинского университета.

К постоянным увлечениям Романа Валерьевича можно отнести тренажёрный зал, бассейн, рыбалку в компании с сыном и путешествия.

Коллеги поздравляют Романа Тимохина с юбилеем:

«Уважаемый Роман Валерьевич!
Ваш профессионализм, ответственность, истинная преданность своему делу и прекрасные человеческие качества высоко ценятся коллективом больницы, которой Вы посвятили 28 лучших лет жизни.
Оставайтесь таким же энергичным и полным энтузиазма врачом, вдохновляйте коллег своим примером и оставайтесь эталоном профессионализма и медицинской выдержки!»

«Газета Балаково» присоединяется к словам поздравления коллег Романа Тимохина и желает врачу профессиональных успехов, благополучия и, конечно же, крепкого здоровья.

Back to top button