Новости Балаково

Сергей Грачев покидает пост главы Балаковского района: кто следующий?

В конце апреля текущего года Сергей Грачев, пока занимающий должность главы Балаковского района, решил уйти с этой должности. Эту информацию подтвердили ИА «Взгляд-инфо» несколько источников в правительстве Саратовской области и муниципальных структурах.

По словам одного из собеседников, 43-летний Грачев решил изменить сферу своей деятельности и принять предложение о работе топ-менеджером в крупной частной компании.

Ранее Грачев занимал ряд значимых должностей, включая должность генерального директора АО «Облкоммунэнерго» в период с 2018 по 2020 годы, а также был первым вице-мэром Саратова. Его кандидатура даже рассматривалась на возможное назначение главой Саратова, однако было принято другое решение в связи с его недостаточной компетентностью для этой должности.

С 2021 года Грачев занял пост главы Балаковского района, однако теперь он готовится к новому этапу своей карьеры в частном секторе.

Источники также сообщили, что основным кандидатом на замену Грачеву рассматривается 56-летний Кирилл Лаврентьев, депутат Саратовской областной думы. Лаврентьев, ранее занимавший должность мэра Балаково в 2008–2012 годах, имеет богатый опыт работы в сфере пассажирских автоперевозок и в настоящее время является генеральным директором АО «Саратовское объединение автовокзалов и автостанций».

Однако, некоторые эксперты высказали опасения относительно возможных конфликтов интересов в связи с коммерческой деятельностью Лаврентьева в транспортной отрасли. Этот вопрос, как утверждают источники, должен быть внимательно проконтролирован губернатором Романом Бусаргиным.

Back to top button