НовостиНовости РоссииПроисшествияСобытия

Шок у следователей: подозреваемая в зверском убийстве женщины и ребенка сама является матерью

Сотрудники Следственного комитета задержали подозреваемую в зверском убийстве женщины и ее маленькой дочки в Саратове.

Напомним, в воскресенье, 29 ноября, в квартире дома на улице Чернышевского были обнаружены тела 38-летней женщины и ее 4-летней дочери с множественными ножевыми ранениями. Убитых нашел отец женщины, когда привел старшую внучку домой.

Следователи СК возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Работу следственной группы на месте происшествия координировал руководитель следственного управления Анатолий Говорунов. К расследованию подключены наиболее опытные следователи и криминалисты регионального СК.

Сначала задержали 44-летнего бывшего мужа убитой – его сняли с поезда, когда он направлялся в Москву, где работает. Однако муж сам был в шоке от известия о случившемся, к тому же у него было алиби.

«В ходе грамотно организованных следственных действий и оперативных мероприятий, проведенных следователями и криминалистами регионального СК,  криминалиста ГУК СК России, оперативными сотрудниками УУР ГУ МВД России по Саратовской области и УМВД по городу Саратову, в кратчайший срок установлена личность женщины, причастной к совершению данного особо тяжкого преступления. Ею оказалась 53-летняя жительница Октябрьского района города Саратова», – сообщила «Газете Балаково» старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области (по взаимодействию со СМИ) Надежда Волошина.

По данным ИА «Взгляд-инфо», подозреваемая была вхожа в дом убитой, она делала маникюр женщине и массаж младшему ребенку. В день убийства (Россия отмечала День матери) между погибшей и подозреваемой возник конфликт из-за долга: женщина пользовалась услугами маникюрши и задолжала ей несколько десятков тысяч рублей, однако отдавать не спешила.

Подозреваемая, по ее же словам, потребовала отдать долг, в результате чего и произошла ссора, переросшая в поножовщину. На теле погибшей женщины насчитали около двадцати ножевых ранений, на теле ребенка – около десяти.

После убийства злоумышленница якобы забрала банковскую карту погибшей. Ранее судима она не была.

Издание отмечает, что известие о причастности к убийству 53-летней женщины, у которой есть свои дети, повергло в шок даже самых опытных следователей.

Фото: СУ СКР по Саратовской области

Шок у следователей подозреваемая в зверском убийстве женщины и ребенка сама является матерью

 

Back to top button