Новости БалаковоПроисшествия

Смертельное ДТП с подростками в Балаковском районе: молодого виновника осудили

В августе 2022 года произошло страшное ДТП на автодороге в Балаковском районе Саратовской области. Водитель, который был в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «Лада-Приора» и выехал на трассу в ночное время. Он не соблюдал скоростной режим и потерял контроль над машиной, в результате чего автомобиль вылетел в кювет и перевернулся.

В машине находились четыре несовершеннолетних пассажира. Один из них, 16-летний юноша, погиб на месте от полученных травм, а трое других (две девушки в возрасте 15 и 13 лет и 16-летний юноша) были госпитализированы в медицинское учреждение с различными травмами.

Во время следствия. Фото: СУ СКР

Следствие установило, что 21-летний водитель был в состоянии алкогольного опьянения, и его вина в этом случае очевидна, сообщает СУ СКР по Саратовской области. Следственный отдел по городу Балаково собрал достаточное количество доказательств, чтобы подтвердить вину водителя и доказать, что его действия привели к страшному ДТП и гибели одного человека.

Суд признал подсудимого виновным по двум статьям Уголовного Кодекса: нанесение смерти по неосторожности (статья 264) и заведомое оставление в опасности (статья 125). За совершение этих преступлений ему было назначено наказание в виде 8 лет и 7 месяцев лишения свободы, которое он должен отбывать в исправительной колонии общего режима.

Напомним, это страшное ДТП обросло множеством слухов. Отец погибшего парня Василий Иванов обращался в СМИ и утверждал, что 20-летний водитель (на тот момент осужденному было 20 лет) мог пытаться скрыть следы своего преступления и убрать свидетелей, то есть детей, которые пострадали при аварии. Однако следствие якобы не придает значения фактам, которые свидетельствуют об этом.

В конечном итоге эта версия во время следствия не подтвердилась.

Читайте также: Смертельное ДТП: 20-летний парень пытался удушить подростков-пассажиров, чтобы скрыть преступление? Отец погибшего мальчика ведет свое расследование

Back to top button