НовостиНовости БалаковоПроисшествияСобытия

Смертельное ДТП: 20-летний парень пытался удушить подростков-пассажиров, чтобы скрыть преступление? Отец погибшего мальчика ведет свое расследование

Недавно в Балаковском районе произошло смертельное ДТП: погиб 16-летний парень. Однако погибший был найден почему-то не на месте аварии, а в кустах лесополосы, причем было видно, что его туда тащили. Об этом родители пострадавшего юноши сообщили ИА «Взгляд-инфо».

Напомним, 20 августа в ДТП под Новой Елюзанью погиб 16-летний юноша, пострадали еще трое подростков. В автомобиле «Лада-Приора» по грунтовой дороге к автоподъезду к селам Новая Елюзань, Комсомольское и Никольское-Казаково в полшестого утра ехали пять человек. Машиной управлял 20-летний парень, который был пьян. Водитель на скорости вылетел в кювет, автомобиль опрокинулся.

16-летний пассажир, находившийся в автомобиле, был найден мертвым. Еще один 16-летний юноша, а также девочки 14 и 15 лет, получили травмы различной степени тяжести, их увезли в балаковскую горбольницу.

Виновника ДТП – 20-летнего парня – затем отправили под домашний арест. Казалось бы, «понятное» ДТП. Но все ли так просто в этой трагедии?

К изданию обратился отец погибшего парня Василий Иванов. Он утверждает, что 20-летний водитель мог пытаться скрыть следы своего преступления и убрать свидетелей, то есть детей, которые пострадали при аварии. Однако следствие не придает значения фактам, которые свидетельствуют об этом.

Как утверждает Василий Иванов, компания подростков, которая общалась между собой, ехала из Ершовского района в Балаково на автомобиле под управлением 20-летнего парня. Тот допустил страшное ДТП. Проезжавший мимо местный житель, увидев последствия ДТП, предложил вызвать скорую помощь, однако молодой водитель заявил, что он позвонил отцу и тот приедет и они «все разрулят». Но мужчина все равно отправился в соседнюю деревню, там вызвал фельдшера, которая первая и прибыла на место происшествия.

Фельдшер якобы стала спрашивать водителя, сколько человек было в машине, и парень сказал, что четверо (погибшего пассажира, почему-то он не учитывал), однако второй пострадавший юноша прошептал, что был еще Саша (погибший подросток), и тогда его стали искать, и нашли мертвого мальчика в лесополосе.

Отец погибшего парня утверждает, что, когда одна из пострадавших девочек пришла в себя, она рассказала, что перед аварией погибший подросток (его сын) кричал водителю, разогнавшему автомобиль, чтобы тот остановил машину. Потом она потеряла сознание. А когда девочка очнулась, то услышала, что Саша, которого нашли мертвым в лесополосе, метрах в двадцати от места ДТП, кричал: «Отпусти! Отпусти, мне больно!».

Эта же девочка говорила, что водитель их душил. Василий Иванов утверждает, что якобы и у обеих пострадавших девочек остались идентичные следы (одна из них находится в коме).

А вот другой мальчик, который выжил, рассказал, что не слышал, как кричал его друг, однако видел, как 20-летний водитель оттаскивает его от машины.

Мать виновника аварии (работает ведущим специалистом в администрации поселка Новосельский, на сайте Ершовского района указана как и.о. главы администрации МО) комментарии изданию давать отказалась.

По этому очень странному ДТП ведется следствие, которое, как мы надеемся, прислушается к показаниям свидетелей и выяснит все обстоятельства произошедшего.

Родители погибшего мальчика в поисках правды обратились и на прямую линию к врио губернатора области Роману Бусаргину, и к главе Балаковского района Сергею Грачеву, который пообещал оказать содействие.

Back to top button