НовостиНовости Балаково

Стратегически важное для страны предприятие: сегодня балаковскому акционерному обществу «Резинотехника» – 34 года

34 года назад, во времена перестройки, провозглашенной Михаилом Горбачевым, в Балаково появился второй по счету кооператив, который со временем превратился в огромное предприятие, снабжающее своей продукцией практически все автозаводы России.

Это предприятие – АО «Резинотехника», его бессменно возглавляет все это время Почетный гражданин города Балаково Виктор Копыльцов.

Сегодня АО «Резинотехника» – это команда профессионалов, выпускающая продукцию, соответствующую Международному стандарту качества. Более 280 наименования изделий из полимерных синтетических каучуков нового поколения, которые могут конкурировать только с изделиями зарубежных производителей, поставляются на конвейеры таких предприятий, как «КамАЗ», «Урал» и «УАЗ», а также Ярославского, Тутаевского и Заволжского моторных заводов и «АвтоВАЗа». Причем в рамках импортозамещения продукции именно «Резинотехники» требуется все больше, ведь это единственное в России предприятие, которое производит манжеты для силовых агрегатов грузового и легкового автотранспорта из материала «ЭЛАФТОР» и выполняет гособоронзаказы. Поэтому АО «Резинотехнику» без преувеличения можно назвать стратегически важным для страны предприятием.

С увеличением спроса, грядущим расширением производства, увеличением его мощности АО «Резинотехнику» ждет еще большее развитие. Это важно как для города Балаково, так и для всей страны.

Поздравляем руководство и коллектив предприятия с Днем рождения!  Успехов вам в вашем труде, крепкого здоровья и благополучия!

Back to top button