Новости БалаковоСпорт

Студентки из Балаково одержали победу в традиционно мужском спорте

Девушки из Балаково продемонстрировали выдающиеся спортивные навыки, приняв участие в традиционно мужском спорте и победив на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа по кикбоксингу, который проходил с 20 по 23 марта 2024 года в городе Саратове.

Соревнования, которые прошли в спортивном комплексе «Кристалл», собрали более 800 спортсменов из 13 регионов страны. Чемпионат и первенство ПФО являются важным отборочным этапом для участия в национальном чемпионате и первенстве России, запланированных на май 2024 года в городе Каспийск республики Дагестан.

Из военно-патриотического клуба «Патриот» БФ СГЮА выступили две талантливые спортсменки, принеся своему городу заслуженные победы. Елена Фролова и Валерия Кокоша завоевали первые места в своих весовых категориях.

Но не только спортсменки заслуживают признания. Важную роль в подготовке молодых спортсменок сыграл руководитель клуба и преподаватель БФ СГЮА, подполковник полиции в запасе Адалет Мухтарович Керимов. Он является членом балаковского «Боевого Братства». Его вклад в развитие физической культуры и спорта был отмечен грамотой «За активную гражданскую позицию» от председателя Президиума общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», героя России, генерал-майора С.А. Липового.

Поездка на соревнования была организована под руководством председателя правления «Боевого Братства» в Балаково Михаила Сергеевича Усталова и директора БФ СГЮА Павла Сергеевича Баринова.

Напомним, на этих же соревнованиях представители военно-патриотического клуба «Патриот» БПТ также были удостоены высоких наград. Ильяс Меджидов завоевал золото, а Александр Васильев и Кирилл Рубаев стали бронзовыми призерами.

Back to top button