Новости БалаковоЧеловек и закон

Суд в Балаково оштрафовал «Берлин» на 2 тысячи рублей за летний шум и гам

Печально известный своим шумом и гамом в летнее время балаковский бар «Стейк-хаус Берлин» еще 14 октября сего года был оштрафован на 2 тысячи рублей за нарушение регионального закона «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Саратовской области».

Постановление о штрафе приняла мировой судья судебного участка №2 города Балаково. Однако то ли сумма штрафа показалась очень большой, то ли по другой причине, но индивидуальный предприниматель Наталья Панькова, которая заведует баром и была привлечена к административной ответственности, через своего защитника решила это постановление обжаловать и просила суд его отменить.

А жалобу на «Берлин» подала жительница Балаково, которая проживает в 200 метрах от заведения. По ее словам и словам свидетелей, «на протяжении всего теплого периода времени года, в частности с 23 часов 22 июля 2022 года до 3 часов 23 июля 2022 года, с летней площадки данного заведения звучала музыка на повышенной громкости, доносились крики людей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, звуки фейерверков, работало караоке».

Когда терпение женщины (в деле проходит как потерпевшая) закончилось, она написала заявление в правоохранительные органы, представители которых опросили жильцов близлежащих домов и 30 августа составили протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 1.1. регионального закона «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области».

И вот недавно, 15 ноября, Балаковский районный суд рассмотрел жалобу Натальи Паньковой. Свою вину в административном правонарушении предприниматель не признавала. Судя по словам ее представителя, между Паньковой и другим предпринимателем – С.В. Поликарповым – был заключен договор возмездного оказания услуг, в соответствии с которым именно Поликарпов организовывал в баре танцевальные вечера, дискотеки и прочие развлекательные программы. То есть наказывать нужно было не Панькову, а непосредственного виновника Поликарпова.

Однако суд посчитал постановление мирового судьи законным и обоснованным. То есть ИП Паньковой все-таки придется заплатить штраф в 2 тысячи рублей за нарушения закона.

Насколько адекватным является наказание за бессонные летние ночи жителей домов, расположенных рядом с «Берлином», судите сами. Но не это главное: почему с заведения, которое регулярно на протяжении нескольких лет портит жизнь балаковцам всё «как с гуся вода» – вот в этом вопрос.

Читайте: последние новости Балаково, Саратовской области, страны и мира – самое интересное.

Back to top button