НовостиНовости БалаковоОбществоПолитикаСобытияСтатьи

Свободу губернатору Радаеву!

С сегодняшнего дня губернатор Саратовской области Валерий Радаев неожиданно ушел в отпуск. Соответствующее распоряжение глава региона подписал 26 марта.
«Убываю в ежегодный оплачиваемый отпуск с 29 марта по 11 апреля 2021 года», – сказано в документе.

Пресс-секретарь губернатора Нина Попова на голубом глазу заявила журналистам, что понятия не имеет, где проведет отпуск ее шеф. Однако известно, что 2 апреля Валерий Васильевич будет праздновать свой 60-летний юбилей, а 5 апреля – 9 лет нахождения в губернаторском кресле. При этом 12 апреля – кровь из носу – он должен присутствовать на праздновании Дня космонавтики (в этом году исполняется 60 лет со дня полета Ю.А. Гагарина в космос).

Торжества ожидаются серьезные. Спикер ГД, он же автор проекта Парка покорителей космоса Вячеслав Володин, говорят, уже пообещал своему близкому окружению привезти в Саратовскую область на празднование Дня космонавтики президента РФ Владимира Путина и первую женщину-космонавта Валентину Терешкову. Так что без главы региона Валерия Радаева тут никак не обойтись.

Хотя по поводу дальнейшего руководства нашим славным регионом Валерия Васильевича продолжают ходить слухи о том, что оно может скоро закончится.

Напомним, 15 марта Радаев был срочно командирован в Москву. По официальной информации – для встречи с  министром здравоохранения Мурашко. А по неофициальной, его будто бы вызывали в Следственный комитет и предложили дать показания в обмен на свободу, и якобы дали время подумать. Однако в назначенное время, по версии «Репортера 64», он туда не явился.

И теперь вот этот скоропостижный уход в отпуск.

Люди, далекие от политики, сразу же принялись давать по этому поводу свои комментарии в соцсетях. Причем, в большинстве своем злые типа «Отпуск с последующей отставкой, надеемся?» и «Дай бог с концами!»

Чувствуется, что у людей наболело. Особо сведущие отметили, что якобы видели Радаева в аэропорту, и что он собрался на отдых в Анталию.

Да ну и ладно, пусть себе едет в Турцию и отдохнет там, на берегу Средиземного моря. Говорят, что ничто так не успокаивает, как вода, тем более, что отпуск оплачиваемый.

О.КЕЙ

[ad1]
Back to top button