КультураНовости

«Тетрис»: фильм яркий, динамичный и увлекательный. Рецензия юриста из Балаково

Кто не знает знаменитую игру тетрис? Наверное, практически каждый в неё хотя бы раз в жизни, да поиграл. Или, по крайней мере, слышал про эту легендарную игру.

Но далеко не каждый знает, что создана она была в России, Алексеем Пажитновым, а за лицензию на игру в свое время разразилась настоящая война.

Об этом и рассказано в фильме «Тетрис», вышедшем в этом году.

Фильм яркий, динамичный и увлекательный, как и сам тетрис.

В главных ролях – голливудская звезда Тэрон Эджертон в роли «охотника» за правами на игру, и наш Никита Ефремов в роли русского создателя тетриса. В фильме много и других наших актёров, которые сыграли замечательно, в том числе и отрицательных персонажей. За главных героев действительно переживешь, а отрицательные персонажи вызывают самые негативные эмоции. Всё, как и должно быть.

Бонусом – трэки, навевающие ностальгию – «Holding out for a hero» (на русском), «The Final Countdown» Europe, «Opportunities» Pet Shop Boys. Окунитесь в атмосферу восьмидесятых!

Конечно, всегда можно найти то, к чему придраться. Например, к тому, как показан Советский Союз в общем и КГБ в частности. Здесь не обошлось без преувеличений и перегибов, а некоторые моменты просто вызывали смех.

Но если не воспринимать фильм слишком серьёзно, не ждать строгого соответствия реальным историческим фактам, получите удовольствие.

Хороший фильм на вечер. Рекомендую.

Надежда КОКШАРОВА, юрист, 8-937-225-96-72

Читайте также: последние новости Балаково, Саратовской области, России и мира.

Back to top button