НовостиНовости БалаковоСтатьи

Трагическая гибель 8-летнего мальчика в Балаково: Станислава Мельника обвинили в халатности

Бывшему руководителю МУП «Балаково-Водоканал» предъявлено обвинение в халатности по уголовному делу о гибели 8-летнего мальчика. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.

По данным следствия, в феврале 2023 года мальчик проходил возле дома № 8 по улице Братьев Захаровых города Балаково, когда провалился в канализационный коллектор из-за размытия грунта на глубину около 5 метров. Мальчик не смог выбраться самостоятельно и скончался.

Следствие считает, что бывший руководитель (Станислав Мельник) не выполнял своих обязанностей, установленных нормативными актами, из-за чего произошла смерть малолетнего. В настоящее время следственные органы продолжают работать по делу. Ранее Председатель СК России поручил представить доклад о ходе расследования этого уголовного дела.

Напомним, 8-летний гибели Даниил Селифонов провалился в промоину, которая образовалась из-за неустранения аварии на канализационном коллекторе. Мальчик просто шел по улице, наступил на землю и улетел вниз на глубину около 5 метров, где, скорее всего, утонул.

Однако эта трагедия почему-то не вызвала особой реакции местной и региональной властей. Служебной проверки назначено не было, директор Балаково-Водоканала продолжал оставаться на своей должности, пока не написал заявление об увольнении по собственному желанию, а представители исполнительной власти отмахивались от вопросов общественности о гибели мальчика и поиска виновных в трагедии, как от мух: мол, ждите, что решит следствие.

Все это вызвало волну возмущения у многих балаковцев.

Back to top button