НовостиНовости БалаковоПроисшествияСобытия

Третьеклассника в Балаково «избивали толпой»

Очередная драка с участием младшеклассников произошла в Балаково в 11-й школе. Видео с дракой разместили родители пострадавшего мальчика.

На видео ребенка валит на пол крупный мальчик, затем его пинает ногой девочка, после чего с ним толпой пытаются «расправиться» одноклассники.

Опубликованное видео через некоторое время прокомментировала районная администрация на своем официальном сайте.

«15 марта в комитет образования поступило на рассмотрение обращение о конфликтной ситуации среди обучающихся 3 класса средней школы № 11. К обращению было приложено видео. В установленном порядке данное обращение будет рассмотрено и ответ будет предоставлен заявителю в определенный законом срок. В настоящее время в школе № 11 проводится служебная проверка всех обстоятельств произошедшего с участием инспектора подразделения МВД по делам несовершеннолетних».

Также сообщается, что руководство школы пытается урегулировать конфликтную ситуацию в классе, где пострадал ребенок, а работу классного руководителя взяли на особый контроль. Кроме того, комитет образования районной администрации проводит в школе внеплановую проверку, чтобы разобраться в случившемся и определить виновных.

Со стороны правоохранительных органов также последовала реакция: в школу выехали сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних для установления всех обстоятельств случившегося.

Напомним, что это не первый случай драки младшеклассников в Балаково. В декабре прошлого года третьеклассницы 22-й школы били свою подружку около школы. Одна из девочек пинала ее ногой.

Фото: кадры видео из группы «ВКонтакте» «Произошло в Балаково»

Back to top button