НовостиНовости БалаковоПроисшествияСобытия

Пинала ногой: дикой дракой третьеклассниц в Балаково заинтересовалась прокуратура

В Балаково третьеклассницы около 22-й школы избивали друг друга ногами. Видео «бойни» было выложено в одном из анонимных телеграмм-каналов.

На видео две девочки упали на землю в выяснении отношений, а пять их «подруг» с интересом наблюдали за «спаррингом». Одна из наблюдавших с видимым удовольствием пинала поверженную девочку ногой.

Автор, снявший побоище на камеру телефона, выразил желание привлечь этой зарисовкой внимание к проблеме и так прокомментировал ролик:

«Хочу, чтобы предприняли меры с этими девочками, так как уже неоднократно устраивали бои. Девочкам всего по восемь лет».

Драка девочек привлекла внимание прокуратуры. Надзорный орган установил, что события с учащимися третьего класса образовательного учреждения произошли днем 18 декабря текущего года у здания одной из школ Балаково.

«В ходе проверки надзорным ведомством будет дана оценка законности деятельности образовательного учреждения на предмет организации образовательного процесса, а также обеспечения безопасности на его территории, кроме того проверки подлежит соблюдение законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также надлежащего исполнения родителями своих обязанностей», – сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Возможно, будут приняты меры «прокурорского реагирования».

А представители образовательного процесса в Балаково уверяют, что с детьми и родителями будут проведены дополнительные профилактические мероприятия. Мол, после публикации видео, несмотря на то что школьниц на ролике опознать невозможно, оперативно были установлены личности девочек и подробности происшествия.

«С понедельника, 21 декабря, администрацией средней школы №22 будут проводиться дополнительные профилактические мероприятия с обучающимися и их родителями, усилена работа школьного психолога. Ситуация взята на строгий контроль администрации Балаковского района», – уверила ИА «Свободные новости» заместитель председателя комитета образования Балаковского района Галина Склемина.

Интересно, что профилактика – это предварительные меры недопущения чего-либо. Что в данном случае будут не допускать чиновники от образования в Балаково, неизвестно. Ведь драка уже произошла, и, как уверяет очевидец, ее единожды.

Back to top button