ЗнаменитостиКультураНовости

Убийственный выстрел: Алек Болдуин все-таки нажимал на курок. Актеру грозит 18 месяцев тюрьмы

Алек Болдуин будет обвинен по двум пунктам в непреднамеренном убийстве со смертельным исходом оператора фильма «Ржавчина» украинки Галины Хатчинс, объявила в четверг прокуратура Нью-Мексико.

«После тщательного изучения улик и законов штата Нью-Мексико я пришла к выводу, что имеется достаточно доказательств для предъявления уголовных обвинений Алеку Болдуину и другим членам съемочной группы «Ржавчины», – говорится в заявлении прокурора первого судебного округа Нью-Мексико Мэри Кармак-Алтвис.

Ханне Гутьеррес-Рид, которая работала оружейником на съемках вестерна, предъявлены аналогичные обвинения. Прокуроры заявили, что предъявят уголовные обвинения до конца месяца.

Помощник директора «Ржавчины» Дэйв Холлс, в свою очередь, подписал соглашение о признании вины по обвинению в небрежном применении смертоносного оружия. Именно Холлс передал пистолет Болдуину. Ранее он уже говорил полиции, что должен был проверить все патроны в стволе после получения оружия от Гутьерреса-Рида.

И Болдуину, и Гутьеррес-Риду грозит максимум 18 месяцев тюремного заключения, если их признают виновными.

Напомним, в октябре 2021 года 64-летний актер выстрелил из бутафорского пистолета, в котором оказался боевой патрон, ранил режиссера Джоэла Соузу и убил оператора Галину Хатчинс.

Актер постоянно настаивал на том, что не нажимал на курок и что пистолет сработал случайно, но судебная экспертиза бутафорского пистолета, проведенная ФБР, показала, что курок был нажат. Во время допроса в полиции актер заявил, что, по его мнению, оружие, которое ему передали, было незаряженным. Он сказал, что «кто-то другой» несет ответственность за смертельный выстрел.

Гутьеррес-Рид, который отвечал за патроны и оружие на съемочной площадке, также неоднократно отрицал свою ответственность за убийственный выстрел.

Back to top button