НовостиНовости РоссииПроисшествия

Убийство мальчика в Энгельсе: наркоман не помнит, кого он обезглавил

Продолжается расследование уголовного дела в отношении мужчины 1973 года рождения, которого подозревают в жестоком убийстве ребенка в Энгельсе.

Трагедия произошла вечером 20 ноября в частном доме на улице Рабочих Майовок. 37-летний отчим оставил 6-летнего мальчика под присмотром 47-летнего приятеля, которого он пригласил, чтобы отделать детскую комнату для новорожденного: 36-летння жена хозяина квартиры это время готовилась к выписке из роддома, где родила седьмого ребенка. Сам отчим отлучился по своим делам. Вернувшись через два часа, он обнаружил обезглавленное тело ребенка. Гость отрезал мальчику голову ножом, который нашел в доме.

По данным ИА «Регион 64», подозреваемым является местный житель Сергей Подгорнов, ранее неоднократно судимый за неуплату алиментов. Он официально не трудоустроен и подрабатывал на стройках.

«Мужик в момент преступления находился в полной прострации под «солями». Он даже не помнил, что убил ребенка. Говорил, что зарезал какую-то девушку», – рассказал изданию информированный источник.

По словам уполномоченного по правам ребенка в регионе Татьяны Загородней, погибший мальчик – это единственный ребенок, проживавший с матерью. Остальных воспитывали либо бабушка, либо отцы детей.

«Семья проживала в Энгельсе с июля текущего года, ранее – в других районах, в каких именно – сейчас выясняется. На учете не состояла. Мальчик детский сад не посещал. Задача установить, где и когда органы системы профилактики не сработали», – рассказала Загородняя.

Трагедия случилась в доме, который мать мальчика и ее сожитель арендовали. Отчим оставил малыша и ушел к своей матери, когда его приятель уже был пьян. На момент задержания злоумышленник находился в невменяемом состоянии. По предварительным данным, гражданский муж матери был трезв.

«Случившееся – дичайшая ситуация. Ведутся следственные действия. В понедельник буду выяснять все обстоятельства жизни семьи, а также на каком именно этапе она была упущена из-под контроля ответственных органов», – цитирует детского омбудсмена тот же источник.

В отношении Подгорнова возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). Следствие продолжается.

Убийство мальчика в Энгельсе наркоман не помнит кого он обезглавил Убийство мальчика в Энгельсе наркоман не помнит кого он обезглавил

Back to top button