НовостиНовости РоссииПроисшествия

Убийцу мальчика в Энгельсе заключили под стражу, он рассказал о произошедшем (видео)

Жителя Энгельса, который подозревается в совершении страшного преступления – убийстве 6-летнего мальчика – заключили под стражу на два месяца.

Отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Саратовской области продолжает расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 47-летнего жителя Энгельса по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Следствие выяснило, что днем 20 ноября 2020 года 47-летний мужчина в частном доме на улице Рабочих Майовок присматривал за 6-летним пасынком своего приятеля, который отлучился по делам.

«Мама ребенка в это время находилась в лечебном учреждении. Под воздействием алкоголя, 47-летний мужчина схватил нож и нанес ребенку не менее семи ударов в область шеи и спины. От полученных ранений мальчик скончался на месте. Вернувшись домой, около 17 часов, отчим ребенка обнаружил его лежащим в помещении кухни на полу без признаков жизни и сразу же направился в орган полиции», – сообщила «Газете Балаково» старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области (по взаимодействию со СМИ) Надежда Волошина.

Энгельсские полицейские сразу же прибыли на место происшествия и задержали подозреваемого.

Следователь СК на основе собранных по делу доказательств предъявил 47-летнему мужчине обвинение в убийстве ребенка. Тот вину в содеянном признал полностью и рассказал обо всех обстоятельствах произошедшего в ходе проверки показаний на месте.

Подозреваемого заключили под стражу сроком на 2 месяца, до 20 января 2021 года.

«Следователями СК будут досконально исследованы все причины и условия, приведшие к гибели ребенка, в том числе, дана юридическая оценка действиям органов профилактики, в части полноты и своевременности осуществления ими контроля за условиями жизни и воспитания ребенка в семье», – добавляет старший помощник руководителя СУ СКР.

Следствие продолжается.

Фото и видео: СУ СКР по Саратовской области

Убийцу мальчика в Энгельсе заключили под стражу он рассказал о произошедшем видео Убийцу мальчика в Энгельсе заключили под стражу он рассказал о произошедшем видео Убийцу мальчика в Энгельсе заключили под стражу он рассказал о произошедшем видео

Back to top button