Новости БалаковоСтатьи

Увольнение Надежды Крючковой в Балаково: недосказанность и нелепость

После многолетнего руководства главный врач Балаковской городской клинической больницы Надежда Крючкова покинула свою должность по собственному желанию. Под ее руководством больница получила высокий статус клинического учреждения в 2017 году, что говорит о высоких профессиональных качествах Надежды Николаевны.

По словам министра здравоохранения Саратовской области Олега Костина, которые он написал в своем ТГ, Надежда Крючкова работала на благо города и области в течение 29 лет. Теперь же ее замещает сердечно-сосудистый хирург Евгений Коробков. Перед назначением на новую должность он возглавлял Татищевскую районную больницу. Коробков прошел профессиональную переподготовку в области организации здравоохранения и общественного здоровья. Ему 39 лет.

В интервью sutynews.ru Надежда Крючкова не раскрыла подробности своего увольнения, но намекнула на возможные дальнейшие планы. Учитывая, что ее дочь заканчивает учебу в этом году, она планирует провести время дома, а затем, вероятно, будет искать новые возможности для себя в столице.

Увольнение Надежды Крючковой ознаменовалось некоторыми недосказанностями. В частности, многим непонятно, что заставило опытного врача и руководителя, отличившегося отличной работой, «уйти по собственному желанию»? При дефиците кадров в Саратовской области, особенно в области здравоохранения, кажется нелепым, что областное руководство не только не смогло удержать Надежду Крючкову, но, судя по всему, способствовало ее увольнению. Кажется, хорошие специалисты в регионе просто не нужны. Сама Надежда Николаевна дала понять, что ей очевидны истинные причины случившегося, но рассказывать о них она не будет.

Несмотря ни на что будем надеяться, что новый этап работы балаковской горбольницы под руководством Евгения Коробкова станет продолжением успешной работы медучреждения и улучшением медицинского обслуживания в городе и районе. Завтра нового главврача представят коллективу БГКБ.

Back to top button