Новости БалаковоПроисшествия

В Балаково 72-летняя женщина на «Опеле» сбила 9-летнего мальчика. На этот участок дороги балаковцы уже жаловались губернатору

В Балаково произошло ДТП, в котором пострадал ребенок. Об этом сообщают районная ЕДДС и Госавтоинспекция по Саратовской области.

9-летний мальчик переходил дорогу вчера днем, в 13.35, недалеко от дома 59 по улице Братьев Захаровых. В это время по дороге ехал автомобиль «Опель-Корса», которым управляла 72-летняя женщина. Водитель вовремя не среагировала на пешехода и наехала на ребенка.

Обошлось без серьезных травм: мальчику оказали разовую помощь.

Напомним, на этот опасный участок дороги, где произошло вчерашнее ДТП, уже жаловались губернатору Саратовской области Роману Бусаргину. Во время прямой линии к нему обратилась жительница Балаково Жанна Плотникова, которая сказала:

«Я прошу Романа Викторовича оказать нам содействие в установке дорожных знаков или даже лежачих полицейских, которые ограничивали бы скорость движения транспорта около 25-й школы по улице Братьев Захаровых, 8. Это очень опасный участок дороги, большое движение, особенно утром и вечером – когда дети идут в школу и возвращаются домой».

Губернатор дал поручение балаковским властям установить соответствующие знаки, и, по сообщению телеграм-канала «Пул Z 64», знак ограничения скорости в районе школы был установлен. Однако он, видимо, не помог, ведь ДТП произошло не так далеко от 8-го дома, а дети переходят дорогу не в конкретном месте, а по всей улице в районе школы.

Читайте также: последние новости Балаково, Саратовской области, страны и мира – самое интересное.

Back to top button