ВидеоНовости БалаковоСобытияСтатьи

В Балаково бродячие собаки напали на ребенка и пожилую женщину. Почему проблема с бездомными животными не решается?

В Балаково на улице Вокзальной на маленькую девочку и пожилую женщину напали бродячие собаки. Информацию об этом вчера вечером разместил анонимный пользователь сообщества «ВКонтакте» «Типичный Балаково», рассказав, что нападение произошло между домами 9 и 13.

«Было два случая нападения на людей! Утром накинулись на школьницу 1–2 класса, с трудом отбили еë от них, но они успели порвать ей куртку! А буквально 20 минут назад они накинулись на пожилую женщину! От испуга женщине стало плохо, пришлось вызывать скорую помощь! Собаки агрессивные! Прошу принять меры!» – сообщил пользователь.

Сегодня Следственный комитет отреагировал на публикацию в соцсетях и СМИ об этом случае и начал доследственную проверку по факту нападения бездомных собак на людей, сообщает СУ СКР по Саратовской области.

Заметим, что проблема бродячих собак в Балаково существует давно и никак не решается. Между тем (помимо попыток объявить аукционы и прочих ни к чему не приводящих действий) существующим в Балаково частным приютам животных, которые содержат собак за свой счет и за счет помощи неравнодушных людей, чиновники никак не помогают, хотя приюты вопят о помощи. Ни привлечением спонсорских денег, ни какими-то специальными депутатскими программами. Даже, по словам представителей приютов, ни разу не собрали и не спросили, нужно ли им что-то?

Хотя помощь может быть оказана не только деньгами – кому-то небходима помощь плотника сделать дополнительные вольеры, кому-то нужно провести воду, чтобы не таскать ее из дома поить животных.

А ведь чем больше приюты, тем больше в них животных, и тем меньше собак на улицах. А так – уже несколько лет одни разговоры, которыми проблему не решишь.

Читайте также: последние новости Балаково, Саратовской области, России и мира.

Back to top button