НовостиНовости БалаковоПроисшествия

В Балаково будут судить парня, ударившего подростка бутылкой по голове

Следователи СК в Балаково завершили расследование уголовного дела в отношении 28-летнего парня, которого обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, а также в краже с причинением значительного ущерба.

Оба преступления были совершены осенью прошлого года. Как мы уже сообщали, 15 сентября 14-летний балаковец вместе с приятелем прогуливались в парке Интернационалистов на проспекте Героев. Подросток хотел позвонить по мобильному телефону, однако один из двух проходивших мимо мужчин выхватил у него телефон из рук. Юноша бросился в погоню за вором, но второй мужчина, оказавшись позади подростка, ударил его бутылкой по голове. Юношу госпитализировали в больницу, недавно выписали, однако его здоровью причинен тяжкий вред.

Пока преступника ловили, он через три дня после нападения в парке, 18 сентября, успел украсть из квартиры своей матери холодильник стоимостью 21 600 рублей.

Однако на свободе 28-летний балаковец находился недолго: его поймали и заключили под стражу. Следователи собрали достаточные доказательства, подтверждающие совершение преступлений, и направили уголовное дело молодого человека после утверждения прокурором обвинительного заключения в суд.

«Уголовное дело в отношении мужчины, похитившего у юноши телефон, расследовалось органами полиции и направлено в суд по ст. 161 УК РФ (грабеж)», – сообщила «Газете Балаково» старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области (по взаимодействию со СМИ) Надежда Волошина.

Фото: СУ СКР по Саратовской области

В Балаково будут судить парня ударившего подростка бутылкой по голове

 

Back to top button