Новости БалаковоПроисшествия

В Балаково на Металлургическом заводе насмерть задавило крановщинка

Вчера днем на Металлургическом заводе Балаково погиб рабочий. Пресс-служба предприятия пояснила средствам массовой информации, что трагедия произошла не на самом заводе, а на прилегающей к нему территории.

По словам представителей завода, 23 августа краном «Галичанин» (его грузоподъемность 25 тонн) проводились погрузочно-разгрузочные работы. Неожиданно кран опрокинулся и машинист 1965 года рождения, который управлял краном, погиб на месте.

Сотрудники Металлургического завода, на глазах которых произошла трагедия, пытались оказать помощь пострадавшему и вызвали скорую.

«Данный кран не находится в собственности металлургического завода. Погибший не являлся сотрудником предприятия», – подчеркивает пресс-служба предприятия.

Как сообщает ИА «Взгляд-инфо» со ссылкой на представителя регионального минздрава Анастасию Усову, вызов на станцию скорой помощи поступил в 15.30. Медицинская бригада доехала до завода за 11 минут, однако работники скорой даже не стали проводить реанимационные мероприятия: крановщик был мертв из-за травмы, несовместимой с жизнью.

В настоящее время проверку произошедшего проводят представители Следственного комитета РФ и Средневолжского управления Ростехнадзора.

Напомним, что это не первый трагический случай, который происходит на заводе или рядом с ним. Так, два года назад Металлургический завод в Балаково оштрафовали на 90 тысяч рублей за раздавленного стрелой водителя грузовика. Ответственным за гибель мужчины признали само предприятие и ряд его сотрудников.

Back to top button