Новости Балаково

В Балаково начинают устанавливать новогоднюю ель с «европейскими ценностями»

29 ноября в Балаково начнется установка главной новогодней ели в недоделанном парке «Центральный». Ель в европейском стиле была закуплена год назад почти за 4 миллиона рублей администрацией Балаковского района.

Новогодняя красавица уже была установлена в прошлом году, затем ее демонтировали и отправили на хранение в Комбинат благоустройства. И вот перед Новым годом искусственную ель опять возводят, чтобы придать балаковцам праздничное настроение.

Напомним, ель оформлена в рождественском стиле. Правда, не православного Рождества, а католического. Для этого стиля характерны цветовое однообразие украшений (у балаковской ели это шары золотистого цвета), а также наличие белых бантов и серебристых бус. В целом же – некая строгость и однообразие не только в цветах, но и формах.

Как отмечают балаковцы, несмотря на свои 16 метров, новогодняя елка несколько скучновата и не совсем соответствует ярким традициям русского Нового года и Рождества. Вспомним хотя бы «сауринскую» ель, которая, когда ее установили впервые, поражала обилием цветов и разнообразием форм. И только со временем она немного «сдала».

Впрочем, дареному балаковцам за их же 4 миллиона «коню» в зубы не смотрят, поэтому Балаково будет встречать и этот Новый год с католической елью с «европейскими ценностями» – хорошими, в отличие от других, пропагандируемых ныне загнивающим Западом.

Несомненно, что даже такая ель будет превосходным украшением перекопанному парку «Центральный».

Читайте также: последние новости Балаково, Саратовской области, страны и мира – самое интересное.

Back to top button