Новости Балаково

В Балаково скончались 37 человек с Covid-19, в Саратовской области – 407

По официальным данным, в Балаково скончались 37 человек, инфицированных Covid-19. В целом по Саратовской области умерли 407 человек с коронавирусной инфекцией.

При этом принято считать, что непосредственно от коронавируса умерли в Балаково 4 человека, в регионе – 47. Остальные скончались от сопутствующих болезней.

«Мы с вами понимаем, что есть люди с ВИЧ-инфекцией,  сердечно-сосудистыми заболеваниями и так далее. Любой сдвиг в здоровье может быть для них летальным», – заявил вчера на брифинге в министерстве здравоохранения региона первый замминистра здравоохранения Станислав Шувалов.

Что касается пневмонии, то в балаковском коронагоспитале лежат 134 пациента, 123 – балаковцы. Из них 120 с пневмонией, 20 пациентов находятся в тяжелом состоянии. На кислородной поддержке – 12 больных, на аппарате ИВЛ – 8 пациентов.

В селе Новополеводино, где на похороны женщины, инфицированной коронавирусом, пришло много людей, среди контактных 60 человек обнаружен всего один инфицированный. Всего с Covid-19 в селе 10 человек.

Новополеводино закрыто на жесткий карантин. На основной дороге, ведущей к селу, установлено КПП и дезбарьер для обработки техники, которая выезжает и въезжает в село по спецпропускам. Проведена санобработка мест массового пребывания людей – магазина, школы, детского сада, клуба, здания администрации, почты. По желанию жителей обрабатываются также и частные домовладения.

На фото: КПП в закрытом на карантин с. Новополеводино

Back to top button