НовостиНовости БалаковоНовости России

Причиной вспышки коронавируса в Балаковском районе стало участие сельчан в похоронах

На сегодняшний день в Саратовской области зарегистрированы 99 новых случаев коронавируса, сообщает оперативный штаб при правительстве региона.

Всего заболевших COVID-19 жителей 7040 человек. Из них выздоровели 3773 человека, за сутки – 14.

Новые случаи коронавируса зафиксированы на следующих территориях:

– Саратов – 38
– Балаковский район – 13
– Энгельсский – 7
– Марксовский – 6
– Лысогорский – 5
– Балашовский – 4
– Дергачевский и Питерский – по 3
– Екатериновский, Новоузенский, Озинский и Пугачевский – по 2
– Александрово-Гайский, Аткарский, Базарно-Карабулакский, Ершовский, Калининский, Краснопартизанский, Петровский, Романовский, Саратовский, Советский, Татищевский (+ЗАТО Светлый) и Федоровский – по одному случаю.

Наибольшее количество заболевших заразились контактным способом – 50 человек. У 49 больных способ заражения выявить не удалось.

Число заразившихся с пневмонией по-прежнему высоко – 60, у 21 заболевшего признаки ОРВИ, у 18 человек болезнь протекает бессимптомно.

Самое большое количество новых случаев выявлено у людей старше 60 лет – 39 человек. Больных в возрасте 50–59 лет 27 человек.

В целом в Саратовской области проведено 188 922 лабораторных исследования на когронавирус, из них за последние сутки – 2778.

По данным оперативного штаба, вчера в Балаково было зарегистрировано 11 новых случаев коронавируса, сегодня – 13. Всего инфицированных ковидом в Балаково – 595 человек. Более 50 процентов их них заразились контактным способом. Среди них сельских жителей около 5 процентов.

От коронавируса в регионе скончались 45 человек, в том числе четверо балаковцев.

Вспышка коронавируса зафиксирована в селе Новополеводино Балаковского района. 9 человек заразились на похоронах человека, болевшего коронавирусом. Из них четверо – родственники умершего, пятеро принимали участие в похоронах.

Всего в Новополеводино обследовано более 60 человек, находившихся в контакте с зараженными. Идет проверка нового круга контактных больных. Если болезнь будет прогрессировать, медики не исключают закрытие села на карантин.

Напомним, в селе Верхазовка в Дергачевского района ввели карантин из-за вспышки коронавируса после похорон одного из жителей.

Режим ограничений в связи с коронавирусом в регионе продлили до 15 июля.

Back to top button