НовостиНовости Балаково

В Балаково выявлено 14 заразившихся коронавирусом, сколько скончалось инфицированных неизвестно

В Балаковском районе за последние сутки зарегистрировано 14 случаев инфицирования коронавирусом, в Саратовской области таких случаев 107, сообщает оперативный штаб.

Всего в Саратовской области COVID-19 заболели 14 222 человек, выздоровели 9375 жителей региона.

Наибольшее количество новых случаев выявлены в Саратове – 43, в Энгельсском и Балаковском районах – по 14. В Вольском и Саратовском районах зафиксировано по 4 случая, в Аткарском, Базарно-Карабулакском, Ершовском, Ивантеевском, Краснопартизанском, Новоузенском, Пугачевском, Ртищевском, Советском и Татищевском – по два. По одному случаю ковида – в Дергачевском, Красноармейском, Краснокутскомй, Марксовском, Новобурасском, Озинском, Романовском и Хвалынском районах.

У 69 из 107 заболевших источник инфицирования установить не удалось. 38 саратовцев заразились контактным способом.

Болезнь протекает бессимптомно у 13 человек. 43 инфицированных имеют признаки ОРВИ, 51 заболевший – с пневмонией.

89 жителей Саратовской области скончались непосредственно от коронавируса.

К сожалению, сколько всего балаковцев болеет коронавирусом на сегодняшний день, а также сколько инфицированных скончались от COVID-19 в Балаковском районе, сложно сказать, потому что официальные данные вот уже больше недели не публикуются. Что, кстати, является поводом для возникновения различных слухов, вроде тех, что чуть ли не всех участников хора в одном из сел района увезли в коронагоспиталь.

По последним данным в Балаково умерли 65 инфицированных, из них четверо непосредственно от коронавируса. Сейчас количество скончавшихся инфицированных ковидом балаковцев, скорее всего, увеличилось.

 

Back to top button