КультураНовости Балаково

В Израиле вышла книга стихов и рассказов авторов из Балаково

Недавно литературная студия «Лира» в Балаково отметила свой 30-летний юбилей. Новый сборник стихов и рассказов приурочен к этому юбилею. В него вошли произведения авторов, объединенных творчеством, из разных городов и стран.

Главным создателем и редактором сборника под названием «Созвездие Лира, или 30 световых…» стала балаковская поэтесса Татьяна Давыдовна Юрина, которая в настоящее время и уже давно проживает в Израиле.

В очередной сборник «Лиры» вошли авторские стихи представителей известной в нашем городе семьи Юриных. Муж, дети и даже внуки Татьяны Юриной выступают со страниц сборника и удивляют своим творчеством любителей поэзии.

И хотя их мама и бабушка находится от них далеко, Игорь, Ярослав и Андрей принимают активное участие в выпуске книг своей известной в России и Израиле родственницы.

В Балаково сборник был презентован ранее, однако буквально на днях Татьяна Юрина прислала его в наш город, чтобы передать в Межпоселенческую центральную библиотеку. Так что балаковцы, желающие ознакомиться с творчеством семью Юриных, могут найти эту книгу в библиотеке.

Татьяна Давыдовна является действительным членом Академии русской словесности и изящных искусств имени Г.Р. Державина, издала уже 11 поэтических сборников в России. Она награждена дипломом номинанта премии «Поэт года» в 2013 году.

Back to top button