НовостиНовости БалаковоНовости РоссииСобытия

В октябре смертность в Саратовской области стремительно взлетела

В Саратовской области резко возросло количество умерших людей. Только в октябре текущего года, по данным Росстата, по разным причинам умерли 4145 человек. Это на 1218 больше, чем в октябре прошлого года.

Если сравнивать количество умерших за аналогичные периоды 2020 и 2019 года в процентном отношении, получается, что смертность выросла на 41,6 процент.

От COVID-19 в нынешнем октябре умерли 112 жителей региона. Еще у 24 скончавшихся было подозрение на новую инфекцию. С коронавирусом умерли 66 человек, у которых ковид не стал причиной смерти, но повлиял на нее, вызвав серьезные осложнения.

Еще 357 жителей губернии скончались от других заболеваний, не заразившись коронавирусом.

Если брать свежие данные, то число жертв ковида в Саратовской области достигло уже трехсот человек: сегодня от коронавируса умерли еще 6 жителей области.

При этом за прошедшие сутки в регионе выявлено рекордное количество новых зараженных – 263. В Балаковском районе зарегистрировано 10 новых случаев ковида.

Общее число больных коронавирусом за все время пандемии составляет в регионе 29 982, то есть 123 человека на тысячу населения.

Back to top button