НовостиНовости БалаковоНовости России

Вакцинация не помогла патриарху Кириллу избежать заражения коронавирусом

Однако чувствует себя Святейший владыка удовлетворительно

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заразился коронавирусом. Об этом сегодня сообщил сайт Русской православной церкви.

В сообщении говорится, что у заболевшего патриарха выраженные симптомы ковида, ему необходимы изоляция и постельный режим.

«На ближайшие дни все запланированные встречи и поездки Святейшего Патриарха Кирилла отменяются», – цитирует сайт председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимира Легойду.

Несмотря на то, что патриарх вакцинировался от коронавируса – в марте 2021 года он сделал двухкомпонентную прививку одной из российских вакцин – избежать инфицирования не удалось.

Состояние 75-летнего Святейшего владыки удовлетворительное.

Между тем оперативный штаб заявляет о снижении заболеваемости в России и Саратовской области. Ранее сообщалось, что в России фиксировались минимальные показатели по инфицированию ковидом за месяц.

Снижение заболеваемости идет и в Саратовской области – за последние сутки выявили 709 вновь заболевших COVID-19, что на 96 меньше, чем за предыдущие сутки.

В Балаково же число инфицированных за сутки по-прежнему высокое – 125 заболевших. Балаковский район второй (на первом месте – Саратов) среди антилидеров по суточным показателям инфицирования в регионе.

Back to top button