НовостиНовости БалаковоПроисшествия

Вейпинг по-балаковски: в больницу после жестокого избиения 12-летнего мальчика попал и другой школьник

После жестокого избиения 12-летнего мальчика 1 сентября в Балаково у подростково-молодежного клуба «Ровесник» в больнице оказался и другой школьник, у которого произошел конфликт с пострадавшим. Примерно через два часа после того, как избитого увезла скорая, второй подросток обратился за медицинской помощью.

Сейчас состояние обоих парней удовлетворительное, как это называется по-медицински, «средней тяжести». Могло быть гораздо хуже, если бы в конфликт не вмешались взрослые.

Напомним, в день знаний в 5-м микрорайоне Балаково группа школьников избивала 12-летнего мальчика, причем била, как сообщила очевидец, бывший председатель «Комитета солдатских матерей России», известный в Балаково журналист Лидия Свиридова, очень жестоко. Лидия Михайловна, увидевшая драку и поспешившая на помощь подростку, утверждает, что «все лицо мальчика после избиения ногами напоминало кровавое месиво».

Как стало известно «Газете Балаково», конфликт, скорее всего, произошел из-за вейпа (электронной сигареты), который мальчики (и девочки, скорее всего), курили около подростково-молодежного клуба. Инициатором драки стал как раз пострадавший мальчик, который подрался с другим подростком из-за ранее отнятого у него или у его друга вейпа. За последнего вступились друзья, повалили 12-летнего мальчика на землю и отпинали. Могли и убить, если бы удар ногой попал, например, в висок или другое чувствительное место. Однако все обошлось: в дело вмешались взрослые.

Мальчики учатся в разных школах, видимо, вейпинг и свел их вместе. Теперь всех участников конфликта переписали, взяли на заметку в ПДН, в комиссии по делам несовершеннолетних районной администрации. Подростки и их родители будут ходить по инстанциям, и чем закончится это дело, неизвестно. Следственный комитет проводит проверку, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Такова цена вейпинга по-балаковски.

Back to top button