НовостиНовости Балаково

Виновник бетонной свалки на озере Иловатое в Балаково установлен

В пресс-службе администрации БМР рассказали о ходе расследования по факту организации свалки бетонного боя на берегу озера Иловатое в островной части города.

Напомним, на берегу этого водоема неизвестные устроили стихийную бетонную свалку с демонтированных тротуаров. По словам очевидцев, несколько самосвалов, груженых бетонными отходами вперемежку с землей и прочим мусором, сбросили свой груз прямо в водоохранную зону.

На это сообщение оперативно отреагировали специалисты контрольного управления администрации Балаковского района. Они выехали на место происшествия и установили государственные регистрационные знаки автомобилей, на которых осуществлялся вывоз отходов. В полицию был тут же направлен запрос о собственнике транспортных средств.

«В ходе проверочных мероприятий было установлено, что председатель рядом расположенного гаражного кооператива с целью отсыпки дороги организовал завоз грунта, в котором, в том числе, были остатки бетонных тротуаров. В отношении него составлен протокол административного правонарушения по ч. 4 ст. 8.2 Закона Саратовской области об административных правонарушениях на территории Саратовской области и передан в административную комиссию для рассмотрения», – сообщил руководитель пресс-службы администрации Николай Палаев.

Ну что же, будем надеяться, что все причастные к этому инциденту лица будут не только наказаны, но и ликвидируют следы своего варварского отношения к природе.

Back to top button