КультураНовости

Военная драма «Позывной «Пассажир» «взорвет» кинотеатры уже послезавтра

На международной выставке-форуме «Россия» состоялась захватывающая премьера одного из самых ожидаемых фильмов этого года – «Позывной «Пассажир» (16+). Сюжет фильма основан на одном из романов Александра Проханова о молодом писателе, который отправляется на Донбасс. Создатели обещают зрителям незабываемое киноэкспертизу с потрясающей игрой актеров, глубоким сюжетом и актуальной тематикой.

«Этот фильм обо мне, этот фильм я выстрадал своим появлением на Донбассе в 2014 году. С одной стороны, это художественное произведение, а с другой стороны это оружие на поле боя», – рассказал писатель, автор сценария Александр Проханов.

Режиссер Илья Казанков считает, что фильм не только зрелищный – он направлен на важное обращение к историческим событиям и темам, заставляющим человека переживать и осмысливать.

«Мы ставили себе задачей, программой минимум, чтобы даже те люди, которые по-другому, скажем так, мыслят, задумались, почему, как и за что встал народ на Донбассе в 2014 году», – пояснил он.

В ролях звезды экрана Антон Шагин и Дмитрий Певцов привнесли свою эмоциональность и талант, превратив фильм в истинное произведение искусства.

«В моей семье тоже воюет брат, он записался добровольцем еще прошлой осенью, получил ранение. Равнодушным он не оставит никого, этот фильм, потому что он сделан честно. Мы не позволяли себе ни грамма фальши», – заявил Антон Шагин.

«Это кино хорошее, правильное. Но я думаю, что впереди нас ждут через пять, семь, может, десять лет лучшие и великие фильмы, посвященные специальной военной операции. Когда будет осмысление, когда будет победа, естественно. Но вот эти первые ласточки очень важны», – подчеркнул актер Дмитрий Певцов.

Необычайная история о героических выборах и человеческой силе, рассказанная в «Позывном «Пассажире», заставит зрителей задуматься и почувствовать глубокие эмоции.

Премьера фильма состоится 14 марта – в этот день фильм «взорвет» все кинотеатры страны.

Back to top button