В миреЗдоровье и медицина

Врач поделился простым способом избавиться от лишних килограммов

Специалист объяснил, что похудеть может быть сложно, особенно если не понимать, почему диета не работает

Человеку, сидящему на диете, необходимо есть больше белка, чтобы сбросить несколько лишних килограммов. Как отмечает британский врач Майкл Мосли, попытки похудеть могут оказаться трудными, особенно если вы не понимаете, почему диета не работает.

«Даже если вы ведете активный образ жизни и соблюдаете здоровое питание, иногда лишний вес просто не хочет уходить», – описал он ситуацию многих худеющих, сообщает Daily Mail.

Учитывая это, специалист поделился одним простым способом сбросить лишние килограммы, который заключается лишь в дополнительном потреблении белка.

Читайте также:

Диетологи назвали простую еду для усиления метаболизма и быстрого похудения

8 вещей, которые каждый человек должен сделать до 8 утра

Нужно ли взвешиваться ежедневно?

Он объяснил, что когда мы худеем, мы теряем и мышцы, и жир, а именно мышцы помогают сжигать калории.

В отличие от жира, мышцы сжигают энергию в течение дня, а это означает, что потеря мышечной массы также замедляет скорость основного обмена (калорий, которые вы сжигаете в состоянии покоя). Это означает, что как только вы перестанете сидеть на диете, вам будет труднее удерживать вес.

«Что вы можете сделать, чтобы сохранить мышцы и обмен веществ, если хотите похудеть? Убедитесь, что вы едите достаточно белка, потому что он необходим для поддержания мышечной массы», – сказал эксперт.

«Для безопасного и эффективного снижения веса убедитесь, что вы потребляете не менее 50 г белка в день (хорошие источники включают мясо, рыбу, яйца, тофу (соевый творог) и цельнозерновые продукты) и распределяете ежедневное потребление белка между тремя основными приемами пищи, потому что таким образом они усваиваются лучше», – объяснил Мосли.

Он отметил, что для поддержания мышц также необходимы регулярные упражнения, особенно упражнения с весовой нагрузкой, такие как отжимания и приседания.

Back to top button