Новости БалаковоНовости России

Вторая волна началась? В Саратовской области зарегистрирован еще один ковидный антирекорд

В Балаковском районе за последние сутки зарегистрировали 18 новых случаев инфицирования коронавирусом. Об этом сообщает оперативный штаб.

В регионе на 7 октября лабораторно подтвердили 142 новых случая коронавируса, включая балаковские.

Общее количество заболевших COVID-19 составляет уже 16421 человек. При этом выздоровевших с начала эпидемии 11145 человек, а за сутки – 157.

Самые ковидные территории на сегодня в Саратовской области, кроме Балаковского района, – областной центр – 69 случаев, Балашовский и Энгельсский районы – 20 и 11 случаев соответственно.

При этом 99 человек заразились контактным способом, а у 43 источник инфцирования установить не удалось.

Наибольшее количество заразившихся старше 60 лет – 55 человек.

По последним опубликованным данным за весь период пандемии умерли 84 балаковца, инфицированных коронавирусом, в том числе семеро – непосредственно от ковида. При этом количество умерших за прошедшую неделю явно увеличилось. Если за позапрошлую неделю скончались пять инфицированных, то за прошлую уже семь, в том числе двое непосредственно от коронавируса. То есть каждый день ковид так или иначе был причиной смерти одного балаковца.

В Саратовской области только от коронавируса умерли 116 человек. Смертей, от иных патологий людей, инфицированных ковидом, в разы больше.

Следует отметить, что такое же число инфицированных ковидом – 142 – в регионе было зафиксировано 31 мая. Сегодня антирекорд повторился, поэтому многие жители региона считают, что вторая волна коронавируса началась.

Back to top button