НовостиПроисшествия

Взрыв бытового газа в Энгельсе: женщина повисла на оконной решетке

Сегодня утром в городе Энгельс Саратовской области произошло возгорание 9-этажного жилого дома, которое было предварительно вызвано хлопком газовоздушной смеси.

Начальник управления безопасности жизнедеятельности населения Саратовской области Юрий Юрин сообщил об этом в своем телеграм-канале.

В результате ЧП два человека получили ожоги – мужчина и женщина в возрасте 66 и 69 лет соответственно. По предварительным данным, возгорание началось в одной из квартир на пятом этаже и охватило площадь 15 квадратных метров.

Пожар был потушен через полчаса после вызова службы «112». Пять человек были эвакуированы из задымленного здания, включая пятерых детей.

Женщина была спасена пожарными по автолестнице с третьего этажа, где она повисла на оконной решетке.

В настоящее время причина ЧП устанавливается. К месту ЧП выезжали семь пожарных расчетов, а также Юрий Юрин и начальник службы спасения Саратовской области Никита Зрада.

Олег Костин, министр здравоохранения Саратовской области, поделился информацией о состоянии пострадавших в результате происшествия. По словам министра, у 69-летней женщины и 66-летнего мужчины схожие диагнозы, которые включают термо-ингаляционную и контузионную травму, а также ожоги 2–3 степени на 50% поверхности тела и шок.

По словам Костина, состояние обоих пострадавших крайне тяжелое. Они были доставлены в Областной центр комбустиологии в Саратове, где им предоставляется необходимая медицинская помощь. На месте ЧП работали врачи и фельдшеры скорой помощи из Энгельса.

Читайте также: последние новости и происшествия в Балаково, Саратовской области, России и мире.

Back to top button