НовостиНовости БалаковоПроисшествия

Взрывное устройство в балаковской школе: выпускник признался, что просто решил снять напряжение перед ЕГЭ

Мы уже рассказывали своим читателям о ЧП, произошедшем в балаковской школе № 27. В минувшее воскресенье там было обнаружено взрывное устройство.
Инцидент поднял на ноги всех силовиков. Школа была оцеплена. На подмогу пришлось вызывать саперов из Саратова. К счастью, найденный в учебном заведении подозрительный предмет никакой опасности не представлял.

Тем не менее, полицейские стали проводить обход семей старшеклассников, выясняя, кто может быть причастен к «заминированию» учебного заведения. Как предположила мама одного из учеников, это, скорее всего, была попытка сорвать проводимый в понедельник Единый государственный экзамен. Взрывать школу никто не собирался. И оказалась права.

Провокацию устроил ученик 11-го класса этой школы. Подробности инцидента сообщил официальный телеграм-канал регионального правительства.

На 4-м этаже СОШ старшеклассник установил перед кабинетом директора коробку с проводами и растяжками, внутри которой находилась дымовая шашка. Позже школьник сам пришел в полицию и сознался в «минировании», объяснив свой поступок тем, что он просто хотел «снять напряжение и отвлечься перед ЕГЭ».

У мальчика рано умерла мама. Раньше он был круглым отличником, но после произошедшей в семье трагедии поведение его сильно изменилось, он стал немного «чудить», рассказала одна из родительниц.

Помимо признательных показаний, 11-классник также извинился перед учениками, сообщает облправительство.

Back to top button