НовостиНовости БалаковоСобытия

За кресло главы Балаковского района будут бороться Грачев и Ступак

Вчера в Балаково состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы района.
По сообщению министерства по делам территориальных образований, в состав конкурсной комиссии вошли депутаты районного Собрания, городского Совета, министр Сергей Зюзин, вице-спикер облдумы Ольга Болякина и депутат регионального парламента Гагик Киракосян.

Из предложенных вариантов члены комиссии выбрали двух кандидатов, из которых на очередном заседании уже депутаты районного Собрания выберут главу. Это нынешний и.о. главы БМР Сергей Грачев и начальник контрольного управления балаковской администрации Сергей Ступак.

Несмотря на конкурсную борьбу, вопрос с назначением нового главы Балаковского района, скорее всего, уже решен: депутаты вряд ли пойдут вразрез с рекомендациями сверху.

Напомним, прежнему главе Балаковского района Александру Соловьеву губернатор Валерий Радаев предложил перейти на работу в областное правительство.  В настоящее время, на посту зампреда он курирует сферы строительства и ЖКХ. На место Соловьева была предложена кандидатура первого заместителя мэра Саратова Сергея Грачева.

Back to top button