Новости
Trending

За несоблюдение масочного режима жителей Саратовской области будут штрафовать

В Саратовской области введен масочный режим. Постановление об этом подписал председатель регионального правительства Александр Стрелюхин.

Теперь граждане обязаны носить лицевые маски в общественных местах, в том числе в общественном транспорте, при посещении организаций и учреждений. На улицах вне общественных мест маски можно не надевать.

Еще «коронавирусная» мера вызвала споры о том, будут ли за нарушение масочного режима наказывать граждан штрафами.

Вице-губернатор Александр Стрелюхин прокомментировал ИА «Взгляд-инфо» ситуацию:

«Масочный режим введен с сегодняшнего дня. Обратите внимание, в постановлении улиц нет – мы умышленно их не внесли. Граждане обязаны носить маски в местах общего пользования – в магазинах, различных заведениях, транспорте. И там, где люди работают в скученности, не могут соблюдать положенный интервал ввиду технологических вопросов – дорожники, коммунальщики, те, которые работают с людьми.

Улицы не трогаем по той причине, что там должны находиться те люди, которые имеют пропуска, то есть имеют на это право. Остальным не надо без особой нужды выходить на улицу. Вот эти гуляния сплошные по набережной, с детьми… Пожалейте себя! Близких своих пожалейте! Мы включаем голову только тогда, когда жареный петух клюнет».

По словам вице-губернатора, к нарушителям масочного режима будут применяться санкции по статье 20.6.1 КоАП РФ. Наказание предусмотрено от 1 тысячи до 30 тысяч рублей. 

Фото: «Репортер-НН»

 

Back to top button