Новости Балаково

«Забыл дома»: в Балаково выявляли нарушителей – водителей автобусов

Вчера в городе Балаково Саратовской области состоялся рейд ГИБДД вместе с представителями Общественного совета при МУ МВД России «Балаковское». В мероприятии участвовали заместитель председателя Общественного совета Анатолий Безбородько, а также члены Совета Александр Овсяников и Валентина Беляева.

Операция, получившая название «Автобус», была направлена на проверку 14 автобусов на соответствие техническим требованиям, наличие необходимых документов, а также прохождение предрейсового медосмотра. В ходе проверок было выявлено несколько нарушений.

Двое водителей оказались нарушителями: отсутствовали документы, что было объяснено ими как «забыл дома». Кроме того, были обнаружены водители, у которых имелись просроченные страховки, а также те, кто перевозил стоячих пассажиров, где это запрещено.

Заместитель председателя Общественного совета при балаковской полиции Анатолий Безбородько, отметил:

«В целом вывод такой: почаще проводить такие мероприятия – и порядок будет соответствовать нормам».

Этот рейд является частью усилий правоохранительных органов и общественных институтов по соблюдению ПДД. Такие мероприятия направлены на улучшение транспортной безопасности и содействие в поддержании порядка на дорогах.

Back to top button