Новости России

Закроют ли Саратовскую областную думу на карантин?

В Саратовской областной думе новых заболевших ковидом-19 не выявлено. Об этом сообщила замначальника управления регионального Роспотребнадзора Надежда Матвеева.

 Во время вчерашнего брифинга регионального минздрава журналисты поинтересовались у представительницы ведомства, сколько депутатов облдумы должно заболеть инфекцией, чтобы парламент отправили на карантин. Г-жа Матвеева на этот вопрос не ответила. Однако уточнила, что необходимые обследования в думе проводились.

«Не называя данных по больным, мероприятия в областной думе проведены. Контактировавших с заболевшими депутатами обследовали, новых заболевших пока не выявили», – цитирует чиновницу «Четвертая власть».

Что касается состояния парламентариев Ивана Дзюбана и Ольги Болякиной, у которых ранее обнаружили коронавирус, она также данных не уточнила.

Напомним, зампред Саратовской областной думы Ольга Болякина лежит в саратовском госпитале с коронавирусом.

На помощь пришел первый замминистра здравоохранения Станислав Шувалов, обобщивший информацию о подхвативших опасную инфекцию в целом по области:

«Все заболевшие жители получают помощь в полном объеме. В зависимости от состояния – в стационаре или амбулаторных условиях», – отметил он.

Back to top button