Происшествия

Запинавшего до смерти родную бабушку балаковца будут судить

Трагедия случилась 12 апреля 2020 года, когда 30-летний балаковец, проживающий совместно со своей 88-летней бабушкой в принадлежащей им квартире, поссорился со старушкой. Та сделала ему замечание по поводу злоупотребления спиртными напитками. Правда, как это бывает, не понравилась внуку.

Взбесившись от замечания, внучок нанес удар кулаком в голову старой женщины. От этого удара бабушка упала на пол, но внука это не остановило: он продолжил наносить ей удары по голове – но уже ногами.

Женщина скончалась на месте. Судмедэкспертиза выяснила, что причиной ее смерти стала тупая травма головы с переломами лицевых костей черепа, ушибом и кровоизлиянием головного мозга.

Следователи Балаково обвинили внука в умышленное причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего и заключили его под стражу. Убийца вину признал и даже раскаялся в содеянном.

«Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщила «Газете Балаково» старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области (по взаимодействию со СМИ) Надежда Волошина.

 

Back to top button