Новости Балаково

Завтра на вокзал в Балаково прибудет «Воинский эшелон»

Железнодорожный вокзал города Балаково завтра принимает ретропоезд «Воинский эшелон», который сформирован из двух действующих паровозов и шести железнодорожных платформ. Эшелон приедет на вокзал в 11.00 и простоит там до 16.00.

На шести платформах ретропоезда расположена техника времен Великой Отечественной Войны, в числе которой можно увидеть такие экспонаты, как танк Т-34-76, реактивная установка БМ-13 «Катюша», 85-мм зенитная пушка и 152-мм гаубица, танк Т-26 образца 1937 года и многие другие. Каждый экспонат имеет свою уникальную историю, которую посетители смогут узнать из рассказов экскурсоводов.

Ретропоезд «Воинский эшелон» посещает 15 городов Саратовской области, чтобы напомнить о подвигах советских воинов и сохранить память о Великой Отечественной Войне. Эта уникальная выставка позволяет почувствовать атмосферу того времени и увидеть настоящие экспонаты, которые использовались в боевых действиях.

Также стоит отметить, что ретропоезд сформирован из двух действующих паровозов
– Эр-769-17 и Эр-797-15, которые сами по себе являются достопримечательностью. Паровозы поддерживаются в отличном состоянии и готовы к работе, что также придает особый смысл этому мероприятию.

Посетители ретропоезда «Воинский эшелон» смогут окунуться в историческую атмосферу и почувствовать себя частью Великой Победы над фашизмом. Будьте уверены, что это незабываемое путешествие в прошлое оставит яркие впечатления и запомнится на долгое время.

Читайте также: последние новости Балаково, Саратовской области, России и мира.

Back to top button