КриминалНовости Балаково

Житель Пугачева получил исправительные работы за крупную партию синтетики, которую хранил в Балаково

Прокуратура города Балаково поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38‑летнего жителя Пугачёва. Суд признал мужчину виновным по ч. 2 ст. 228 УК РФ – речь идёт о незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Ключевым эпизодом дела стала ночь 25 июля 2026 года. По данным следствия, мужчина забрал из тайника синтетическое наркотическое средство массой 1,14 г. Вещество он хранил при себе, не имея умысла на сбыт. Противоправные действия были пресечены сотрудниками полиции в Балаково: запрещённое вещество изъяли в ходе личного досмотра.

Особенность дела – позиция самого подсудимого. Мужчина не стал отрицать причастность к инциденту, полностью признал вину и выразил искреннее раскаяние. Эти обстоятельства суд учёл при назначении наказания.

С учётом позиции государственного обвинителя и смягчающих факторов виновному назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев исправительных работ. При этом 10 % его заработной платы будут удерживаться в доход государства. Такой формат санкции сочетает элементы ответственности и возможность сохранить занятость, одновременно обеспечивая финансовую компенсацию обществу.

Читайте все последние новости Балаково на GazetaBalakovo.ru
Подпишитесь на нас: Вконтакте / Telegram / Дзен Новости / MAX
Back to top button