ЗнаменитостиСтатьи

10 самых богатых музыкантов, которые умерли очень молодыми

Все чаще мы слышим в новостях, что кто-то из известных артистов умер в молодом возрасте. Причиной смерти могли быть проблемы со здоровьем, наркотическая зависимость или психологическая нестабильность, которые привели к их раннему уходу из жизни.

Вот список некоторых артистов, которые умерли преждевременно.

10. Уитни Хьюстон – 20 миллионов долларов

Уитни Хьюстон была певицей и актрисой, которая завоевала множество наград на протяжении всей своей карьеры. Ее карьера была потрясающей, но все изменилось в 1999 году, когда ее поведение стало непредсказуемым.

Хьюстон стала опаздывать на интервью и пропускать концерты. Казалось, что она сможет вернуться к нормальной жизни, но в 2012 году ее нашли без сознания в ванной комнате.

Ее смерть была признана несчастным случаем, но в ее организме была смесь кокаина и других наркотиков.

9. Тупак Шакур – 40 миллионов долларов

Этот человек был рэпером и актером, который очень рано покинул этот мир. Его песни были посвящены важным в жизни людей вопросам, которые вызывали споры в свое время, и за свою карьеру он выпустил несколько хитовых пластинок.

Он основал группу Outlaw Immortalz после того, как провел девять месяцев в тюрьме по обвинению в сексуальном насилии. В 1994 году в него стреляли, но он был убит только после очередной перестрелки в 1996 году во время нападения.

Когда он умер, его состояние оценивалось в 40 миллионов долларов, но, по оценкам, его состояние значительно увеличилось бы, если бы он выжил.

8. Avicii – 50 миллионов долларов

Настоящее имя Avicii – Тим Берглинг, диджей, автор песен и электронный музыкант, который возглавлял чарты со своими песнями.

Он прославился в 2011 году с одним из своих шедевров, «Levels», и вскоре начал гастролировать и сотрудничать с широким кругом музыкантов по всему миру.

Проблемы в его карьере начались рано: через год после его взлета к славе ему пришлось удалить аппендикс и желчный пузырь из-за злоупотребления алкоголем.

Его здоровье стало ухудшаться, поскольку он пристрастился к болеутоляющим средствам, а эмоциональное давление, которое оказывали на него выступления, сделало его психически неуравновешенным.

Avicii ушел из жизни в 2018 году в возрасте 28 лет, а его семья основала фонд Тима Берглинга в его честь.

7. Фредди Меркьюри – 100 миллионов долларов

Фредди Меркьюри был солистом рок-группы Queen, но он также продюссировал записи и писал песни. То, как он управлял сценой, было очень уникальным.

К сожалению, в 1987 году он заразился СПИДом, который постепенно истощил его организм, и он умер в 1991 году после проигранной битвы с болезнью.

6. Курт Кобейн – состояние в 100 миллионов долларов

Курт Кобейн был известен своей ролью в рок-группе Nirvana и уделял большое внимание мелодиям, а не текстам. Он страдал от болезней желудка и хронического бронхита, а также несколько раз пытался покончить с собой и страдал от наркотической зависимости.

В итоге он умер в возрасте 27 лет.

5. Боб Марли – состояние в 130 миллионов долларов

Боб Марли был автором песен и певцом, который переехал с Ямайки в Англию и сделал несколько самых популярных в мире записей.

У него была раковая меланома под ногтем большого пальца ноги, но он отказался от удаления всего пальца, что привело к распространению рака и его смерти в возрасте 36 лет.

4. Джимми Хендрикс – состояние в 175 миллионов долларов

Джимми Хендрикс был автором песен, певцом и гитаристом, который стал хедлайнером фестиваля в Вудстоке и гастролировал по всему миру.

Он умер от передозировки наркотиков и алкоголя в возрасте 27 лет.

3. Элвис Пресли – состояние в 300 миллионов долларов

Элвис Пресли был певцом, который зарабатывал хорошо, выпустив ряд хитов, рассчитанных на широкую аудиторию. Он пристрастился к наркотикам после окончания брака с Линдой Томпсон Пресли, что привело к серьезным проблемам со здоровьем, вплоть до тяжелого сердечного приступа.

Он умер в возрасте 42 лет.

2. Майкл Джексон – состояние в 600 миллионов долларов

Майкл Джексон был автором песен, певцом и танцором, который страдал от болезни, из-за которой кожа теряет свой пигмент.

Он умер от передозировки снотворных и других лекарств перед гастролями в 2009 году в возрасте 50 лет.

1. Джон Леннон – состояние в 800 миллионов долларов

Джон Леннон прославился как участник группы «Битлз», а также как автор песен и певец. Он пристрастился к ЛСД в начале своей карьеры, но в конце концов перестал его принимать. Он был убит фанатом в возрасте 40 лет, оставив своей семье наследство стоимостью 800 миллионов долларов США.

Все эти артисты оставили незабываемый след в мире музыки, но их уход из жизни в молодом возрасте стал напоминанием о том, как важно заботиться о своем здоровье и избегать опасных привычек.

Back to top button