Криминальный БалаковоНовости Балаково

Мечта об ужине со звездой стоила девушке из Балаково 100 тысяч

В Балаково возбуждено уголовное дело о крупном мошенничестве, жертвой которого стала 30-летняя местная жительница. Девушка в течение нескольких месяцев вела переписку в мессенджере с человеком, выдававшим себя за популярного эстрадного певца, сообщает ГУ МВД по Саратовской области.

Мошенник, используя имя реального артиста, вёл доверительные беседы, восхищался собеседницей и в итоге предложил организовать личную встречу. Для этого он попросил перевести ему 98 500 рублей на «расходы за приезд», пообещав романтический ужин. После получения денег связь с лже-знаменитостью прекратилась.

Следователи МУ МВД России «Балаковское» квалифицировали действия афериста по части 2 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»). В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия для установления личности подозреваемого.

Полиция напоминает: настоящие публичные личности крайне редко обращаются к незнакомым людям в соцсетях с просьбами о денежной помощи. Любые подобные предложения или требования перевести средства – стопроцентный признак мошенничества. Будьте бдительны и проверяйте подлинность аккаунтов.

Читайте все последние новости Балаково на GazetaBalakovo.ru
Back to top button