В Балаково начали наносить пешеходные разметки термопластиком

В Балаково дорожные службы приступили к нанесению пешеходных разметок с использованием современного материала – термопластика. О ходе работ сообщил глава Балаковского района Сергей Барулин на своей странице в социальных сетях.
Как отметил глава района, новая разметка имеет значительные преимущества перед традиционной краской. В зависимости от интенсивности движения, термопластик может служить от полугода до года. Для сравнения, срок службы разметки, нанесенной обычной краской, составляет около трех месяцев.
Кроме того, Комбинат благоустройства планирует закупить стеклошарики для дорожной разметки. Их используют для повышения видимости разметки в темное время суток, что особенно важно для безопасности пешеходов.
Для выполнения работ специалисты Комбината благоустройства используют специальную разметочную машину, которая была приобретена ранее, а также оборудование для подогрева пластиковой смеси.
Первые обновленные «зебры» из термопластика уже появились на пересечении улиц 30 лет Победы и Саратовского шоссе, а также на улице Шевченко.