Епископ Иннокентий совершил Литургию в Свято-Троицком соборе Балаково

6 октября, во вторник седмицы 19 по Пятидесятнице, день воспоминания зачатия честного, славного Пророка, Предтечи и Крестителя Иоанна, день празднования прославления святителя Иннокентия (Вениаминова), митрополита Московского (1977), епископ Балаковский и Николаевский Иннокентий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Балаково. Об этом сообщает Балаковская епархия.
По окончании Литургии был совершен праздничный молебен святителю Иннокентию, возглашено многолетие. Архипастырь поблагодарил за соборную молитву и добрые пожелания.
В проповеди владыка обратил внимание на миссионерскую деятельность святителя Иннокентия, а также призвал почаще обращаться к святителю за помощью в деле проповеди, укреплении в бодрствовании духа, затем поделился своей личной историей, связанной со святителем.