ЗнаменитостиНовости

Алек Болдуин заявил, что родственники убитой им украинки требуют денег

Алек Болдуин, известный голливудский актер, который в 2021 году убил украинскую телеоператоршу Галину Хатчинс из бутафорского пистолета, заявил, что родственники женщины хотят нажиться на ее смерти. Об этом сообщило издание Daily Mail.

По данным журналистов, сестра и родители Галины Хатчинс требуют от Болдуина компенсации, объясняя это тем, что смерть украинки повлияла на условия их жизни.

Глория Оллред, адвокат семьи Хатчинс, заявила, что если бы Галина была жива, она могла бы перевезти семью из Украины в США, где они чувствовали бы себя в безопасности.

Сумма иска не уточняется. Актер не согласен со всеми требованиями и не будет ничего платить. Алек Болдуин утверждает, что семья погибшего оператора просто хочет нажиться на ее смерти и «вводит следствие в заблуждение».

«Потеря дочери и сестры, конечно, болезненна при любых обстоятельствах. Однако истцы были физически, финансово и эмоционально далеки от Галины в течение многих лет до ее смерти. У них нет реальных оснований для иска против ответчиков. Этот иск вводит следствие в заблуждение», – заявил журналистам адвокат Алека Болдуина.

Напомним, что Галина Хатчинс была застрелена в октябре 2021 года на съемках фильма «Ржавчина» из бутафорского пистолета.

В настоящее время следствие выясняет, как заряженный пистолет оказался на съемочной площадке. Актера обвиняют в непреднамеренном убийстве.

На фото: оператор Галина Хатчинс © Getty Images / Mostafa Bassim Adly
Back to top button