Наука и техника

Аляска: "конусообразная форма испарения" вызвала панику среди жителей

Несколько недель назад в небе появилась странная форма. Неудивительно, что это породило множество теорий в сети и вызвало реакцию властей. Предоставленное объяснение, будучи не очень оригинальным, убедило не всех.

Жители небольших аляскинских городков Лэйзи Монтейн и Палмер были напуганы, увидев в небе удивительную коническую форму. Увековеченная и выложенная в группе Facebook (организация запрещена в РФ), она разжигала теории заговора об инопланетном вторжении, российском или китайском вторжении. Однако некоторые люди также подозревали падающий самолет. Поступали также сообщения о дыме, исходящем от падающего с неба объекта. Однако объект, о котором идет речь, оказался не самолетом или ракетой, а скорее метеором.

Как объясняется в статье в журнале Futurism от 12 апреля 2022 года, Департамент общественной безопасности Аляски утверждает, что во время знаменитых 45-секундных кадров над территорией в направлении Нью-Йорка пролетал авиалайнер. После расследования власти подтвердили, что самолет не испытывал никаких проблем во время полета. Таким образом, эта возможность была окончательно исключена в ожидании другого удовлетворительного объяснения.

Удивительные формы этого явления заставили местные власти высказаться на эту тему.

Поэтому министерство попыталось дать конкретное объяснение этому явлению после консультации с армией. Это будет просто сочетание восхода солнца и сопротивления самолета, которое обычно называют «химтрейл». Эти два элемента вместе создали эту необычную атмосферную форму. Это объяснение, каким бы рациональным и упрощенным оно ни было, не вполне удовлетворяет местное население. Тем не менее поскольку никаких обломков обнаружено не было, придется довольствоваться этим.

Этот случай вновь открывает дебаты о феномене НЛО. Несколько месяцев назад мы упоминали, что Соединенные Штаты по-прежнему очень серьезно относятся к этому вопросу. Пентагон объявил о создании нового офиса, целью которого будет изучение присутствия этих объектов. Следует также помнить, что 2020 и 2021 годы были отмечены официальной публикацией трех видеозаписей НЛО и разоблачениями Пентагона.

Back to top button